Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 апреля 2019 16:00      209

На Наличной улице завершилось строительство торгово-офисного центра

На Наличной улице завершилось строительство торгово-офисного центра. Семь лет назад объект ославился, когда на площадке произошло обрушение временных конструкций, но инцидент не повлиял на само здание.
 
Строительство началось в 2011 году. Застройщиком выступило ООО «Центр „Детский хор теле-радио СПб“», 100%-я «дочка» ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Первое время у фирмы не было разрешения на строительство, за что ее по меньшей мере дважды штрафовали. Но позднее документ выдали.
 
Летом 2012 года на площадке произошел инцидент. Как рассказал тогда «Канонеру» официальный представитель «Дальпитерстроя», во время заливки бетона для межэтажных перекрытий погнулись временные конструкции с опалубкой, и в результате они обрушились. Стройка была остановлена, а затем возобновлена. Причиной назвали брак у временных конструкций.
 
Проект здания разработал сам «Дальпитерстрой». Лицевой фасад полностью остеклен, на нем расположены три остекленных эркера. Внутри задуманы торговые и офисные помещения.
 
В текущем апреле объект ввели в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Наличная улица, 44, корпус 1.
 

Наличная улица, дом 44, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер