Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2019 18:01      184

Фонд Достоевского не получал уведомлений об отмене расширения Музея писателя

Смольный не информировал Фонд поддержки и развития музея Федора Достоевского «Петербург Достоевского» об отказе от строительства нового корпуса Музея писателя в Кузнечном переулке.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соучредителя фонда, архитектора Евгения Герасимова, власти города не сообщали фонду об изменении планов в отношении участка, выделенного под расширение музея, и не предлагали альтернативные территории под застройку.

Евгений Герасимов пояснил, что соглашение Фонда Достоевского с городом о строительстве в Кузнечном переулке музейного корпуса было подписано экс-губернатором Георгием Полтавченко. В соответствии с документом, Смольный обязался содействовать расширению Музея Достоевского. «Пока город для музея ничего не сделал», — подчеркнул Герасимов.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов считает недопустимым расширение Литературного мемориального музея Федора Достоевского. Об этом он сообщил в ответе на запрос депутата Законодательного собрания города от фракции «Яблоко» Бориса Вишневского.

Источник: АСН-инфо