Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 мая 2019 13:30      218

Риэлторы назвали реальную доходность апарт-проектов Петербурга

Реальная доходность апарт-проектов в Санкт-Петербурге находится на уровне 10%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Wonderwall Real Estate Company, уточнив, что декларируемая застройщиками доходность в 15-20% являются, скорее, рекламной и достижима только при идеальных условиях, которые вряд ли возможны.

По информации экспертов, за последние несколько лет количество апарт-комплексов в Петербурге увеличилось с единиц до 50 проектов. Спрос на них формируется за счет частных инвесторов, которые рассчитывают на получение дохода от сдачи в аренду своих помещений.

Как отметила генеральный директор компании Елена Ерошеня, цена по-прежнему остается главным фактором, который влияет на решение покупателя о покупке недвижимости. Поэтому стройкомпании все чаще вместо стандартного жилья возводят апарт-проекты.

«Эти объекты обходятся дешевле как самим девелоперам, так и потребителям. В среднем возведение такого проекта на 15-25% дешевле, чем стандартного ЖК. Кроме того, требования по инсоляции, шумоизоляции, обеспеченности социальной инфраструктурой - на апартаменты не распространяются», - уточняет она.