Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2019 14:34      178

Власти решили уничтожить дореволюционное здание в Красном Селе

Власти собираются уничтожить дореволюционное здание на улице Восстановления, 7, в Красном Селе. На вопрос, почему его не отремонтировать, Смольный говорит, что принято именно такое «управленческое решение».
 
Двухэтажное здание было построено до революции, но точная датировка неизвестна. Последним хозяином был отдел вневедомственной охраны по Красносельскому району. В середине 2000-х правоохранители покинули объект. С тех пор он пустует и разрушается. В прошлом году замглавы администрации Красносельского района Геннадий Дмитриев рассказал «Канонеру», что власти думают над судьбой заброшенной постройки.
 
В итоге чиновники остановились на варианте «уничтожения указанного имущества». «Вариант продажи здания или проведение его капитального ремонта не рассматривается, потому что в отношении здания в установленном порядке принято иное управленческое решение: здание признано аварийным и подлежащим сносу», — пояснили сегодня «Канонеру» в комитете имущественных отношений.
 
Впрочем, есть еще надежда, что дом сохранится — с уничтожением должна согласиться районная администрация, а от нее ответа пока не поступало. Без него не может состояться заседание комиссии по распоряжению имуществом, на котором и должен быть принят окончательный приговор.

Красное Село, улица Восстановления, 7

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер