Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 мая 2019 11:10      196

На капремонт перекрестка в родном для врио губернатора Беглова районе Смольный готов потратить 115 млн рублей

Дирекция транспортного строительства объявила аукцион: учреждение ищет подрядчика для капитального ремонта перекрестка Пухтоловской дороги и проспекта Ленина. Начальная цена контракта — 115 млн рублей. Информация об этом 27 мая появилась на сайте госзакупок. 

Перекресток будет расширен. Сроки выполнения работ по объекту – не позднее 20 декабря 2021 года. Как следует из адресной инвестиционной программы, в общей сложности необходимо отремонтировать 0,6 км дорог общей площадью 8,1 тыс. кв. м. Подрядчика планируется выбрать 21 июня. 

Перекресток Пухтоловской дороги и проспекта Ленина попал в программу комитета 27 марта 2019 года. В этот день вышло соответствующее  распоряжение комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Пересечение двух дорог находится в Курортном районе, с которого начался чиновничий путь врио губернатора Александра Беглова. 

«Фонтанка» подробно рассказывала о планах Смольного по восстановлению дорог в этом году. В общей сложности на обновление асфальта планируется потратить 5 млрд рублей. Большую часть этих денег власти уже распределили между подрядчиками. 

Напомним, что наше издание составляет собственную карту «убитых» дорог Петербурга по сообщениям читателей «Фонтанки». Присылайте адреса и фотографии ям, крупных трещин и других повреждений дорожного покрытия, с которыми вы сталкиваетесь, на почту: avto@fontanka.ru, с пометкой «для карты убитых дорог». Все материалы с фото будут размещены на ней.

Источник: Фонтанка.ру