Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2019 18:11      314

«Интеко» выставила на продажу офис около Кремля за 2 млрд рублей

Девелоперская группа «Интеко» выставила на продажу офисное здание площадью около 5 тыс. кв. м в многофункциональном комплексе с апартаментами Balchug Residence на Садовнической улице. Объявление размещено на сайте ЦИАН, собственник оценил объект в 2 млрд рублей.
 
В пресс-службе «Интеко» подтвердили RNS планы по продаже здания, отметив, что на данный момент есть заинтересованные в его покупке.
 
«Есть заинтересованные в покупке здания. На данный момент формируется пул потенциальных покупателей», — сказал представитель компании.
 
Как пояснил RNS директор департамента рынков капитала Colliers International Денис Платов, справедливой ценой для этого здания будет 1,3-1,5 млрд рублей, включая НДС.
 
Balchug Residence – многофункциональный комплекс площадью 31 тыс. кв. м, расположенный напротив Кремля. Комплекс был введен в эксплуатацию в 2016 году.
 
Согласно данным на сайте «Интеко», в 2017 году девелопер, основанный женой бывшего мэра Москвы Еленой Батуриной, перешел под контроль Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) в составе активов Микаила Шишханова. Выручка компании в 2017 году составила чуть более 10 млрд рублей, однако компания закрыла год с убытком в 6,2 млрд рублей по сравнению с прибылью 5 млрд по итогам 2016 года. На сегодняшний день контролирующим акционером АО «Интеко» является банк «Траст».
Источник: RNS