Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2019 11:14      301

Вестибюль станции метро "Пионерская" ждет капремонт

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта вестибюля станции «Пионерская» метрополитена Санкт-Петербурга и выдал положительное заключение.

Работы пройдут в два этапа.

В вестибюле станции будут проведены ремонт стен и перекрытий, ремонт полов в кассовом зале, замена облицовки внутренних стен, антикоррозийная и огнезащитная обработка опорных креплений нижнего марша лестницы, устройство гидроизоляции по периметру технических помещений подвала, капитальный ремонт входных групп вестибюля станции в части оснащения их средствами автоматизации дверей для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, будут проложены тактильные полосы, необходимые для комфортного перемещения инвалидов по зрению.

Все запланированные строительно-монтажные работы будут проведены в условиях действующего метрополитена в дневное и ночное время.
Проектировщик – ООО «МТ групп».
 

Архитектурный проект станции «Пионерская» Московско-Петроградской линии, открытой в ноябре 1982 года на пересечении проспектов Испытателей и Коломяжского, был разработан институтом «Ленметрогипротранс» в 1981 году с рабочим названием «Проспект Испытателей». Однако в итоге было принято решение о наименовании станции в честь шестидесятилетия пионерской организации. 

Павильон вестибюля, построенный по проекту архитекторов Владимира Щербина и Юрия Песоцкого, представляет собой сложное сооружение с несущим сборно-монолитным железобетонным каркасом, состоящим из колонн, ригелей и элементов складчатого покрытия над главным фасадом здания.

Источник: Квадрат.ру