Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2019 15:00      307

Беглов потребовал завершить ремонт Богатырского проспекта к сентябрю

Врио губернатора Александр Беглов проинспектировал реконструкцию Богатырского проспекта и потребовал запустить движение, как и обещали, к сентябрю. При этом город сократил финансирование работ.

Реконструкция и расширение Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы до Байконурской – один из дорожных долгостроев, начатый ещё в 2012-м. За это время один подрядчик обанкротился, со вторым договор досрочно расторгли. С 2017-го дорогу строит ООО «А-Проект». «Недобросовестным подрядчикам не место на строительных площадках города. Жители не должны из-за них страдать», – подчеркнул Александр Беглов. Он напомнил, что основные дорожные работы должны выполняться в летний сезон, и потребовал, чтобы техническое движение запустили к 1 сентября.

Ранее стало известно, что в адресной инвестиционной программе сократили финансирование работ на Богатырском в 2019-м, а сроки их завершения перенесли на 2020-й. Однако власти договорились с подрядчиком, что техническое движение (по две полосы в каждую сторону) запустят в сентябре, аккурат перед выборами.  

Сейчас реконструируемый участок Богатырского двухполосный (по одной полосе в каждую сторону), однако автомобилисты используют каждую из них как двойную.