Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2019 14:34      414

Проекты инвесторов по реконструкции Конюшенного ведомства покажут 14 июня

В зале Жилищного комитета Санкт-Петербурга 14 июня откроется выставка проектов инвесторов по реконструкции Конюшенного ведомства. Об этом АБН на Петербургском международном экономическом форуме рассказал вице-губернатор города Эдуард Батанов.

Эдуард Батанов не стал конкретизировать, кто именно из потенциальных инвесторов представит свои проекты, отметив, что «зовем всех». Вполне вероятно, что кроме реконструкции Конюшенного ведомства будут представлены и другие проекты.

Пока точно известно, что на реконструкцию Конюшенного ведомства претендуют минимум три инвестора.

Свой проект есть у компании «Старт Девелопмент» бизнесмена Захара Смушкина. Проект, который разработал архитектор Сергей Мишин, предполагает создание музея современного искусства и подземную парковку.

Заинтересованность в комплексном развитии Конюшенного ведомства есть и у ООО «Магазин купцов Елисеевых», которое связано с компанией «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина. Это компания заявляла, что реконструкция должна происходить за счет частных инвесторов, поскольку «средства города целесообразнее расходовать на социальные нужды».

Также в сми звучали данные, что на Конюшенное ведомство может претендовать компания «Тандем-Истейт», связанная с предпринимателем Владимиром Пинчуком.