Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июня 2019 18:00      305

В жилом квартале «Янила» благоустраивают территорию детского сада

 
 
На строительной площадке будущего детского сада в голландском квартале «Янила», который возводит ГК «Ленстройтрест» в микрорайоне Янино Ленинградской области, началось благоустройство прилегающей территории. Продолжается оформление фасадов, внутри здания ведутся отделочные, сантехнические и электромонтажные работы. Планируемый срок окончания строительства объекта – август 2019 года.
 
Общая площадь дошкольного учреждения, рассчитанного на 105 воспитанников, – 2 841 кв. м. В трехэтажном здании будут оборудованы группы для детей разного возраста. В каждой группе – свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Проектом предусмотрены отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет. На закрытой прилегающей территории будут размещены площадки с теневыми навесами, зоны для отдыха и игр. 
 
"Возведение детского сада в голландском квартале «Янила» продолжается активными темпами. В ближайшее время мы приступаем к заливке полов, выравниванию и покраске стен в здании. В августе будут завершены все строительно-монтажные, отделочные и пуско-наладочные работы. На прилегающей территории появятся детские площадки с безопасным покрытием, будут высажены цветы и кустарники. Для безопасности малышей детский сад будет оборудован системой видеонаблюдения. Скоро жилой квартал станет еще более комфортным для жителей",  - заявил Артем Орешко, директор по строительству АО «Ленстройтрест»:
 
Напомним, голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Продуманное благоустройство территории, современная архитектура, природа снаружи и внутри квартала, насыщенная внутренняя инфраструктура – таким должен быть европейский пригород по мнению ГК «Ленстройтрест». Первая очередь, состоящая из 8 корпусов, уже заселена. Строительство корпусов 5, 6 и 7 второй очереди планируется завершить в 2019 году. ЖК «Янила Кантри», являющийся частью квартала «Янила», – победитель Федеральной премии Urban Awards 2018 в номинации «Самый экологичный жилой комплекс в Ленинградской области».
Источник: Квадрат.ру