Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2019 16:58      320

В ЖК «Северная долина» сдан шестой детсад

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в Группу компаний «Главстрой», ввел в эксплуатацию шестой детский сад в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Планируется, что открытие дошкольного учреждения на 220 мест состоится в сентябре.

 Шестой детский сад в ЖК «Северная долина» введен в эксплуатацию в 19 квартале жилого комплекса по адресу: улица Фёдора Абрамова, дом 16, корпус 2, строение 1. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала соответствующее разрешение компании «Главстрой Санкт-Петербург».

На площади в 5 900 кв. м оборудованы 12 групп для 220 воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития детей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

 Планируется, что открытие нового детского сада состоится в сентябре этого года. Рядом расположится третья в жилом комплексе школа на 850 учеников, в настоящий момент образовательное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию. Комплексное развитие социальной инфраструктуры «Северной долины» ведется в соответствии с утвержденной городскими властями «дорожной картой».

 
 

Источник: Квадрат.ру