Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2019 18:51      253

В Волкове продали с торгов заброшенную «сталинку». Прежний хозяин так и не приступил к ремонту

Заброшенную «сталинку» на Задворной улице, 10, в Волкове продали с торгов. Ранее власти были недовольны тем, что прежний собственник ничего не делал со своим имуществом.

Двухэтажный дом был построен в 1959 году. В российское время его признали аварийным и расселили. В 2014-м по результатам торгов здание продали ООО «Ресто-авиа». Новый собственник должен был его либо капитально отремонтировать, либо реконструировать, либо снести и воссоздать внешний облик. Все работы, в соответствии с договором, должны закончиться в октябре 2017 года.

Однако к ремонту «Ресто-авиа» так и не приступило. Осенью 2018 года «Канонер» писал, что комитет имущественных отношений обратился с иском в суд о взыскании штрафных санкций. В ходе процесса выяснилось, что «Ресто-авиа» без обязательного согласия города продал объект Юлии Брынских. В итоге договор между ними пришлось расторгать, а за это нарушение с фирмы «Ресто-авиа» взыскали штраф, равный половине стоимости дома, а именно 6,7 млн рублей.

В итоге «Ресто-авиа» приняло решено продать здание с торгов, на этот раз с согласия города. Площадкой для аукциона выбрали смольнинский Фонд имущества Санкт-Петербурга. Там сообщили, что новым покупателем стало ООО «АСК „Прайм“». Теперь на эту фирму переложены обязанности в течение трех с половиной лет провести реконструкцию или капитальный ремонт объекта.
 

Июль 2017 года:

Задворная улица, 10

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"