Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2019 17:35      283

Специалисты Центра экспертно-технического сопровождения не увидели оснований для приостановления строительства ЖК «Легенда»

Сегодня в Петербурге возле стройплощадки ЖК на Институтском проспекте, 16 прошел брифинг с участием представителей застройщика и «Центра экспертно-технического сопровождения». Напомним, там компания LEGENDA возводит 23-х этажный жилой комплекс. Против стройки выступают многие жители района, а жители второго корпуса дома 24 по 2-му Муринскому проезду считают, что их дом дал трещину из-за строительства ЖК «Легенда».

Специалисты «Центра экспертно-технического сопровождения» продолжают проводить постоянный геотехнический мониторинг за состоянием трех жилых домов по 2-му Муринскому проспекту, 24, корпус 2, Интитутском проспекте, 16, лит. Б и на Институтском проспексте, 16, корпус 2, лит. А.

Анализ результатов мониторинга по состоянию на 20 июня показал, что работы по откопке котлована не оказали негативного влияния на сохранность охраняемых зданий окружающей застройки. Оснований для приостановления строительства жилого комплекса отсутствуют.

13 июня началась проверка Госстройнадзора Петербурга на Институтском пр., 16. Завершится проверка 11 июля, по ее итогам инспектор установит, допустил ли застройщик нарушение требований техрегламентов и проектной документации.