Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июля 2019 16:02      361

Очередной застройщик добился разрешения на строительство жилья на Герасимовской ул., 5

Фирма «ЛААТУ» получила разрешение на строительство ЖК на Герасимовской ул., 5. Этому предшествовал конфликт с бывшим собственником участка - ГК «Еврострой».

Фирма «Еврострой-Развитие» несколько лет назад продала надел с готовым проектом жилого дома, а потом судилась с покупателем. В январе 2016-го ООО «Герасимовская» (тогда учредителями этой фирмы были супруги Кравцовы, владельцы ГК «Еврострой») получило разрешение на строительство ЖК комфорт-класса на участке размером 0,18 га. По проекту мастерских «Интерколумниум» и «ЛенЭкспертПроект» здесь предусмотрено 9-этажное здание на 91 квартиру с подземным гаражом на 60 мест (на фото). Инвестиции в проект оценивались в 450 млн рублей. На нескольких сайтах появились предложения квартир от 90 600 рублей за кв.м. Застройщик успел расчистить площадку и огородить ее забором, но затем работы приостановились. Под новый 2017 год «Еврострой» продал компанию-застройщика. По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Герасимовская» стала Светлана Бреднева.

Практически сразу после сделки фирма «Еврострой-Развитие» подала иск к ООО «Герасимовская», требуя вернуть процентный заем на сумму более 39 млн рублей (с учетом неустойки). Скорее всего долг связан с продажей проекта. Затем истец потребовал принять обеспечительные меры – запретить новому собственнику распоряжаться участком на Герасимовской улице. Этот иск Фемида отклонила, а вот денежные притязания удовлетворила частично, предписав выплатить свыше 13 млн рублей. «Герасимовская» пыталась обжаловать вердикт, но летом 2017-го проиграла во второй инстанции.

С тех пор прошло два года, и теперь новый застройщик – ООО «ЛААТУ» (подконтрольно ООО «Герасимовская») – получил разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом. Вряд ли параметры проекта сильно изменились.