Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июля 2019 13:55      363

Проект реконструкции казарм на Новочеркасском проспекте отправлен на доработку

Проект реконструкции казарм-памятников на Новочеркасском проспекте переделают. От «теплиц» инвестор пока не отказывается, но в ближайшее время объектом заниматься не станет.

В 2015 году территорию ЦКБ машиностроения между Новочеркасским проспектом, Красногвардейской площадью, рекой Охтой и продолжением улицы Помяловского купило ООО «Тандем-истейт». В главном здании, выходящем на площадь и построенном в советское время, разместили выставочный комплекс «ArtPlay — центр дизайна».

Пять памятников архитектуры — казармы Новочеркасского полка вдоль Новочеркасского проспекта — было решено приспособить под административные цели, попутно надстроив стеклянными «теплицами». Генеральным проектировщиком выступало ООО «Группа „Три С“», часть проектных работ на субподряде выполнило ООО «Кант». Однако за прошедшее время за ремонт «Тандем-истейт» так и не взялся.

Владелец «Канта» Игорь Пасечник в интервью «Канонеру» рассказал, что «у инвестора сейчас немного поменялись приоритеты»: он сконцентрировался на советском корпусе, а «казармы ушли на второй план, поскольку проект требует более серьезных подрядчиков и больших средств».

«Он хочет пересмотреть проектные решения, которые были разработаны раньше. Проект не будет реализован в том виде, в котором он был согласован. Пока не могу прокомментировать, что изменится», — пояснил господин Пасечник. При этом он уточнил, что «„теплицы“ пока еще не сброшены со счетов».

Новочеркасский проспект, проект казарм

Новочеркасский проспект, проект казарм, двор


 

Источник: "Канонер"