Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2019 17:38      181

Восточную часть Буферного парка в Пушкине застроят детским комплексом

На территории Буферного парка в Пушкине появится интерактивный развлекательный центр сказок имени Пушкина. Его намерены построить за шесть лет близ железнодорожной станции Детскосельской.
 
Проект под рабочим названием «Лукоморье» одобрили в декабре 2017 года на заседании совета по инвестициям. Тогда же пушкинскому инвестору ООО «Светоч» (компания специализируется на гостиничном бизнесе) выделили участок 6,2 гектара на территории Буферного парка, севернее дома 8 по Детскосельскому бульвару.
 
Впервые концепцию центра сказок представили около десяти лет назад. На днях временный губернатор Петербурга закрепил участок в парке за «Светочем» собственноручно подписанным постановлением. Так называемый объект культурного развития обойдется инвестору в 1,6 млрд рублей.
 
Изначально сказочный комплекс имени Пушкина хотели строить около восьми лет, в два этапа: с 2018 по 2020 год и с 2020 по 2025 год. В нынешнем постановлении сказано, что инвестор должен уложиться в шесть лет.Восточную часть Буферного парка в Пушкине застроят детским комплексом но, что инвестор должен уложиться в шесть лет.
Источник: Канонер