Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июля 2019 16:53      305

Детсад в виде сказочного замка построили в Колпинском районе

Готовность детского сада на 120 воспитанников, который застройщик «Ленстройтрест» возводит на территории жилого квартала «Юттери» в Колпинским районе, составляет 97%, его планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2019.
 
Возведение социального объекта вышло на финишную прямую, закончены фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Полностью смонтированы внутренние и наружные инженерные сети, ИТП, водомерный узел, системы отопления. Завершается отделка помещений и установка оконечных устройств. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. К сентябрю детский сад будет полностью готов, несмотря на официальный срок ввода объекта в эксплуатацию в 4 квартале 2019 года.
 
Площадь дошкольного учреждения в виде сказочного замка составляет 3200 кв. м. В трехэтажном здании будут оборудованы 6 групп для детей разного возраста, а также залы для музыкальных занятий и физкультуры, бассейн, медицинский кабинет, кухня и прачечная. На прилегающей территории предусмотрено помещение, где родители смогут оставлять коляски и санки. Прогулочная зона будет оснащена теневыми навесами, на игровых площадках установлено яркое оборудование. Для безопасности малышей в детском саду предусмотрена система видеонаблюдения.
 
Напомним, жилой квартал «Юттери» возводится в Колпинском районе Санкт-Петербурга по проекту финского архитектора Юкки Тикканена. Комплекс будет состоять из десяти малоэтажных домов. Первые четыре корпуса уже сданы и заселены. В настоящий момент ГК «Ленстройтрест» продолжает строительство домов третьей и четвертой очереди.
 

Источник: Квадрат.ру