Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июля 2019 18:46      196

Пулково прекратил сброс стоков в реку Новая

Оператор аэропорта «Пулково» перекрыл выпуск сточных вод в канал Новый, впадающий в реку Новая. Компания завершает работы по переключению стоков в сети «Водоканала».

В пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО отметили, что ведомство продолжает следить за ситуацией на территории аэропорта при обращении с отходами. Сейчас обработка воздушных судов антиоблединительной жидкостью не производится, эффективность принятых мер будет оценена в осенне-зимний период.

Напомним, 4 сентября состоится заседания в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти по иску Росприроднадзора к ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» на сумму 162 млн 662 тысячи рублей. В такую сумму ведомство оценило нанесенный ущерб реке Новой.

Поводом для принятия мер стали жалобы петербуржцев на ухудшение состояния реки новая в Кировском районе. Тогда инспекторы отобрали пробы на выпуске в канал Новый и в самой реке Новая. Было установлено, что в реку с территории аэропорта поступает загрязняющие вещества, входящие в состав антиоблединительной жидкости на основе этиленгликоля.

Ранее АБН сообщало, что управляющая компания Пулково потратит 220 млн рублей на работу со стоками.