Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июля 2019 14:10      197

В Смольном рассказали о планах по развитию Московского железнодорожного направления

В рамках сотрудничества с РЖД в Петербурге в 2019-2024  годах предполагается развитие Московского железнодорожного направления,  включая реконструкцию станции Колпино. Кроме того, в программе строительство IV главного пути на участке Обухово – Тосно.

Как рассказал 16 июля глава комитета по инвестициям Роман Голованов, среди первоочередных задач также строительство пассажирской технической станции Дача Долгорукова и дополнительных перронных путей на Ладожском вокзале. Ранее уже сообщалось, что запланирована организация пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке  Сертолово – железнодорожная станция Левашово – Санкт-Петербург. Источники финансирования определяются.

На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2019-2024 годы. Согласованный объем инвестиций РЖД в Программу развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла составит 88 миллиардов рублей.

Источник: Фонтанка.ру