Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2019 17:56      403

Подготовлена концепция сквера на Шуваловском проспекте

Разработана концепция благоустройства северной части сквера на Шуваловском проспекте, расположенной между Мебельной улицей и Богатырским проспектом. Разработчики готовы рассмотреть замечания и предложения горожан.

Как рассказали в Комитете по благоустройству, зеленая зона должна стать удобной и уютной для всех. Основная задумка архитекторов – близость к естественной природе, оазис в городе. Предусмотрено максимальное сохранение природного ландшафта.

Центром притяжения нового парка станет прогулочная набережная вдоль реки Глухарки, которая будет выполнена из террасной доски.

Главная входная площадка будет сделана в форме треугольника. Все большие деревья будут сохранены, вокруг них расставят диваны.

С двух сторон площадки высадят сирень и низкорослые кустарники. Предусмотрено устройство многоуровневой декоративной стены, облицованной песчаником, которая станет одновременно кашпо для кустарников. Скамейки-консоли у стены будут красиво подсвечиваться.

На территории парка планируется сделать несколько зон отдыха, поставить легкие беседки. Вокруг пруда установят скамейки-качели.  Разные зоны парка свяжет разветвленная сеть аллей, прогулочных дорожек и троп.

В парке будет возможность заняться спортом.

Прорабатываются варианты освещения и декоративной подсветки. Парк должен гармонично вписываться в окружающую среду и в пейзаж, простирающийся за границами проектирования.

Замечания и предложения по концепции проекта горожане могут направлять в комитет по благоустройству по адресу: proectblago@kb.gov.spb.ru до 31 июля.

Проект парка будет готов в этом году, работы по благоустройству планируется начать в 2020 году.

 

Источник: Квадрат.ру