Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2019 14:30      248

На территории бывшего завода «Эскалатор» построят развлекательный центр

На территории бывшего завода «Эскалатор» на Васильевском острове создадут развлекательный центр. Разрешение на строительство получила компания «Маршал».

Двухэтажное краснокирпичное здание на Малом пр., 57 (корпус 1 литера А) построено на рубеже XIX–XX. Это бывший производственный корпус завода «Эскалатор», но в памятниках не числится. Общая площадь здания – 2430 «квадратов», высота потолков – от 3 до 5,7 метров. Инвестор собирается реконструировать постройку под развлекательный центр, другие подробности пока неизвестны.

Кстати, объект выставлен на продажу на сайте «Земельный вопрос». Там указано, что заводской корпус можно приспособить под торговлю, офисы, общепит, магазин и пр., есть возможность увеличить общую площадь за счет подкрышного пространства. За лот запрашивают 140 млн рублей.

NSP досье
По данным ЕГРЮЛ, ООО «Маршал» зарегистрировано по этому же адресу: Малый пр., В.О, 57, корпус 1, литера Д. Учредителями выступают: ООО «Альфа» (75%) и ООО «Газремонтресурс» (25%), гендиректор фирмы – Олег Лехов.