Строительная фирма, занимавшаяся ремонтом дома певца Филиппа Киркорова, подала иск о компенсации в размере свыше 7,6 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В иске он (истец. – Прим. NEWSru.com) просит взыскать 7 миллионов 660 тысяч 666,3 рубля за ремонт дома в Одинцовском районе Московской области в 2017 году", – заявила пресс-секретарь Таганского суда Москвы Юлия Сухинина.

Истец требует взыскать с Киркорова деньги, которые тот якобы забыл выплатить за ремонт в загородном доме, несмотря на то что все работы были выполнены подрядчиком в срок, пишет газета "Московский комсомолец", уточняя, что договор был заключен 19 июля 2017 года, а в конце декабря работы были завершены.

В иске говорится, что певец заплатил за работы лишь часть оговоренной суммы. Когда же истец обратился к Киркорову за оставшимися деньгами, тот начал раз за разом находить объяснение, чтобы не платить. В итоге подрядчик решил обратиться в суд.

Сообщается, что досудебная беседа по делу против Киркорова назначена на 29 июля.

Напомним, в июне крымский архитектор Владимир Мазурин обратился с заявлением в прокуратуру и к судебным приставам с требованием взыскать с телеведущего Дмитрия Киселева долг, который он не возместил по решению суда за строительство виллы в Коктебеле. Ранее суд постановил, что Киселев должен выплатить Мазурину чуть меньше 2,6 млн рублей, хотя истец требовал компенсации в 5,8 млн рублей. Затем апелляционная инстанция оставила это решение без изменений.