Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2019 12:44      507

"УНИСТО Петросталь" возвращается к проекту апарт-отеля на Сытнинской

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» ищет инвесторов на сумму 2 миллиарда 434 миллионов 555 тысяч рублей. Именно такой объем вложений потребуется для реализации проекта апарт-отеля на углу Кронверкской и Сытнинской улиц. Участок площадью 6 013 м. кв. расположен по адресу Сытнинская ул., д.9-11. Группой компаний уже получены технические условия для подключения участка к электро- водо- и газоснабжению.

Участок был приобретен группой компаний еще в 2012 году.  В 2013 был разработан проект общественно-делового комплекса, включающего в себя гостиницу 4 звезды, офисный центр класса В+ и торговые площади. Однако, проект здания общей площадью 39 422 кв. м. так и остался на бумаге.

В 2015 году, после того как ГК «УНИСТО Петросталь» завершила работы по расчистке участка от аварийных зданий, не подлежавших реконструкции, Законодательное собрание приняло поправку к Генеральному плану. В результате участок, отведенный под застройку, был включен в зону рекреации. Позже участок включили в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Это сделало реализацию проекта невозможной, и компания «УНИСТО Петросталь» обратилась в суд. 

На данный момент все градостроительные и правовые вопросы, связанные со статусом участка, полностью решены компанией. В марте 2019 года, после многочисленных судебных тяжб, Верховный суд сперва отменил перевод участка в ЗНОП, а затем признал недействительной и поправку к Генеральному плану. Таким образом, участок вновь переведен в зону деловой застройки. По мнению специалистов компании «УНИСТО Петросталь», сейчас уровень риска не превышает обычных рисков реализации проекта в центре города. К тому же, на участке уже выполнен ряд подготовительных работ, согласованы технические условия для подключения коммуникаций, получено положительное заключение КГИОП и другие согласования.

По оценкам группы компаний «УНИСТО Петросталь», в текущих условиях строительство апарт-отеля может быть полностью завершено к началу 2022 года.

 

Источник: Квадрат.ру