Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2019 13:21      408

В голосовании за название арт-парка в Петербурге лидирует «Тучков буян»

«Тучков буян» стал лидером среди названий для арт-парка на Петроградской стороне Петербурга. 27% горожан отдали свой голос именно именно это историческое название объекта.

Еще неделю назад АБН сообщало о том, что большинство петербуржцев для будущего арт-парка выбирают название «Романовский». В настоящее время «Романовский» опустился на вторую строчку (22%), за ним следует «Петроградский» (7%).

Отметим, что петербуржцам предложили не только выбрать название будущего арт-парка, но и его наполнение. Так, жители города хотят видеть в парке главный городской газон (94%), зимний каток (90%), фонтаны и открытую сцену (по 81%), а также ботанический сад (79%) и городской пляж (74%). При этом меньше всего петербуржцы хотят, чтобы  в арт-парке организовали военно-патриотическую экспозицию (18%), антикварный рынок (23%) и сувенирную ярмарку (29%).

Напомним, что голосования на сайте парка продлятся до конца августа.

Справка:

Арт-парк появится на проспекте Добролюбова Петроградской стороны вместо Судебного квартала по инициативе врио губернатора Александра Беглова. Проект парка, включающий строительство подземного комплекса с концертным, театральным, лекционным и выставочным залами, кинотеатром оценил президент России Владимир Путин. По мнению президента, новый парк может составить конкуренцию московскому парку «Зарядье».