Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2019 15:52      266

В Невском районе торжественно запустили победителя конкурса «Фонтан для горожан»

8 августа 2019 года в саду 30-летия Октября прошло открытие фонтана, набравшего наибольшее количество голосов в ходе весеннего опроса «Фонтан для горожан».

«Этот сад и фонтан появились благодаря инициативе активистов еще в 40-х годах, которые своими руками превратили пустырь в комфортную зону для отдыха. Сегодня неравнодушие местных жителей снова изменило облик этой территории – по итогам конкурса «Фонтан для горожан» за этот фонтан было отдано наибольшее количество голосов. Уверен, что этот фонтан станет новой точкой притяжения на карте района», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский сегодня на торжественой церемонии.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» досрочно завершило ремонтные работы, причем не за счет средств городского бюджета, а за счет оптимизации своих финансовых расходов. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. Работы на объекте начались 29 мая. Чуть больше чем за два месяца рабочие полностью демонтировали старую чашу фонтана и установили новую из более прочных современных материалов. Обновленный фонтан оборудован энергосберегающей подсветкой и дополнительными насадками для формирования водной картины. Фонтан будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00.

Напомним, три фонтана-победителя опроса «Фонтан для горожан»: фонтан на Замшиной улице, 5 (Любашинский сад), фонтан и скульптура «Мальчик и гуси» на проспекте Королева, 31, и фонтан в саду имени 30-летия Октября в Невском районе – стали первыми объектами реализации программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, которая формируется по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Источник: Квадрат.ру