Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 августа 2019 17:09      291

Недостроенные соцобъекты Красносельского района обещают сдать в 2020 году

На отсутствие медицинских и социальных учреждений жители поселка Хвойный (Красносельский район) пожаловались в декабре прошлого года врио губернатора Александру Беглову.  В феврале 2019 года в поселке был открыт временный офис врача общей практики. А в сентябре после ремонта в бывшем помещении медсанчасти откроется филиал 93-й поликлиники. О этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«Где бы люди не жили – в центре города или на окраине, они все – петербуржцы, а значит у них должны быть достойные социальные условия», - подчеркнул во время визита в Хвойный Александр Беглов.

Также он осмотрел недостроенную поликлинику в переулке Щуппа в Красном селе – один из недостроев, оставшихся после расторжения контрактов с недобросовестным подрядчиком «Капитал стройиндустрия». Готовность здания – 75%, для завершения работ требуется не менее девяти месяцев.

«К сожалению, мы здесь столкнулись с очевидной недобросовестностью подрядчика, который̆ взялся достраивать поликлинику», - подчеркнул Александр Беглов. Он отметил, что на сегодняшний день выявлено уже более 16 таких компаний, каждую из них ожидают не только штрафные санкции, но и занесение в реестр недобросовестных подрядных организаций, навсегда закрывающий путь к государственному финансированию.

Глава города поручил завершить строительство всех брошенных компанией объектов – поликлиники, школы и дома культуры в 2020 году.

 

Источник: Квадрат.ру