Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 августа 2019 11:10      281

Сквер у «Библиотеки друзей» в Петербурге благоустроят к сентябрю

Администрация Московского района также решила, что проект благоустройства нужно расширить на весь квартал.

В рамках проекта «Твой бюджет» в сквере у «Библиотеки друзей» на Московском шоссе Петербурга начались работы по благоустройству.

Как сообщают в Комитете финансов города, на этом месте появится общественное пространство со скамейками, объемными буквами, площадкой с амфитеатром и навесом для проведения мероприятий. Кроме того, в сквере высадят многолетний растения и сохранят уже существующие деревья.

Нужно превратить неиспользуемый треугольник перед библиотекой в сквер, где смогут собираться жители Московского района, — заявила одна из авторов инициативы Ольга Колесова.

Женщина отметила, что библиотека уже не вмещает на своих мероприятиях и праздниках гостей.

При этом администрация  Московского района решила, что проект благоустройства нужно расширить на весь квартал, ограниченный Московским шоссе, улицей Ленсовета и площадью Победы.

Так, на благоустройства сквера у «Библиотеки друзей» понадобилось более 18 миллионов рублей: 6,5 миллиона были получены благодаря победе в рамках проекта «Твой бюджет», еще 11,8 миллиона добавили из бюджета Петербурга.

В настоящее время в сквере уже ведутся земляные работы. Площадку готовят для установки объектов благоустройства. Закончить работы планируется к сентябрю.