Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2019 14:15      304

В Курортном районе построят новые социальные объекты

Программа развития Курортного района до 2022 года была представлена местным жителям в конце минувшей недели.

В ближайшие четыре года в районе будет благоустроено несколько общественных пространств и появятся новые социальные объекты.

Так, в рамках государственного частного партнерства (ГЧП) заканчивается строительство родильного дома в Сестрорецке. Здесь будут созданы все условия для молодых мам и новорожденных, будут ежегодно проводить 240 процедур ЭКО, оказывать послеродовую реабилитационную помощь 300 пациенткам.

Также в рамках ГЧП на территории 40-й больницы будет построен лечебно-реабилитационный корпус на 480 коек. В 2020 году завершается строительство здания детской поликлиники в Зеленогорске.

Программа предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром-детям» в Сестрорецке. ФОК общей площадью 13 тыс. кв. м будет включать в себя два бассейна, ледовую арену, два спортивных зала.

Уже в нынешнем году состоится открытие детского сада в Зеленогорске на 90 мест. В 2020-2021 годах ожидается ввод в эксплуатацию дома детского творчества, пяти школ и еще трех детских садов.

Запланировано строительство нового здания Дома культуры в Сестрорецке на набережной Строителей, в Зеленогорском парке появится Киноконцертный комплекс, в котором будут размещены кинотеатр, концертная площадка и выставочные пространства.

 

Источник: БН - газета