Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 августа 2019 16:39      274

Смольный передаст свои бывшие помещения ОСК в течение месяца

Комитет имущественных отношений Петербурга в течение месяца рассчитывает заключить договор аренды на здания в переулке Антоненко, 4 (бывший офис городского комитета по энергетике и инженерной инфраструктуре), и на Вознесенском проспекте, 16 (офис комитета финансов) с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК).

Как пояснил глава ведомства Валерий Калугин, новых хозяев помещения все-таки обретут без торгов. Антимонопольное законодательство позволяет таким предприятиям, как ОСК, получить недвижимость в порядке госпреференции, с согласия УФАС.

Точную сумму Валерий Калугин не назвал, сославшись на то, что оценку объекта завершает ГУП ГУИОН, но заверил, что стоимость для ОСК будет рыночной. «Для нас промедление невыгодно: простаивает хорошая недвижимость в центре, а мы не получаем арендную плату», – подчеркнул он.

О том, что готовящаяся к переезду в Северную столицу штаб-квартира ОСК получит здания бывших смольнинских комитетов стало известно весной 2019 года.  Перемещение будет касаться только ключевых подразделений ОСК, а именно аппарата совета директоров, а также отдела, курирующего гражданское судостроение.

Подробнее о том, как изменится подход к управлению городским имуществом, читайте в интервью Валерия Калугина «Фонтанке».

Источник: Фонтанка.ру