Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2019 15:55      163

Самовольную двухэтажную надстройку на Сердобольской могут сохранить

Два этажа над дореволюционным домом на Сердобольской улице, 33, построенных самовольно, могут сохранить. Служба строительного надзора подписала с застройщиком мировое соглашение.

Трехэтажный флигель, расположенный во дворе между Сердобольской и Торжковской улицами, был построен до революции. В период с марта 2016 по апрель 2018 года его надстроили двумя дополнительными этажами. Кто это сделал, выяснить не удалось. Известно, что с ноября 2017 года владелицей является Анна Адрианова.

Служба строительного надзора признала надстройку незаконной и обратилась с иском в суд с требованием о ее сносе. А в июле стороны заключили мировое соглашение.

Как пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель службы, в соответствии с соглашением Анна Адрианова обязалась разработать и согласовать проектную документацию, а затем получить разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию. «При невыполнении всех перечисленных условий мирового соглашения ответчик обязан будет снести самовольно возведенные этажи», — уточнил собеседник.

Сердобольская улица, дом 33

Источник: "Канонер"