Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2019 15:24      302

Открылся новый участок Гранитной улицы

С трехмесячным опозданием открылся новый участок Гранитной улицы от проспекта Шаумяна до Уткина переулка с мостом через реку Оккервиль. Это четырехполосная дорога и выделенный трамвайный коридор.

Прежде Гранитная улица состояла из двух разорванных участков — от Малоохтинского проспекта до реки Оккервиль и от Уткина переулка до Заневского проспекта. В 2015 году «Канонер» рассказал, что их соединят по проекту АО «Инкомпроект».

Новая дорога четырехполосная — по две полосы в каждую сторону. Через Оккервиль наведен мост. На участке от проспекта Шаумяна до Оккервиля Гранитная улица получила новую трассу, частично дублирующую тупиковую старую.

Главной задачей стояло соединение трамвайной сети Малой Охты и Пороховых. Для этого в составе улицы проложили выделенную полосу с рельсами. На участке от проспекта Шаумяна почти до Казанской улицы пути сделаны посередине, а далее — вдоль юго-восточной стороны. Трамвайное кольцо возле Новочеркасского проспекта было реконструировано, появились два новых здания, а старую диспетчерскую снесли.

Год назад официальный представитель ЛСР (она в лице ООО «ЛСР-строй» выступала генподрядчиком у дирекции КРТИ) сообщил «Канонеру», что все работы по проекту «будут выполнены в срок, предусмотренным контрактом, — до конца мая 2019 года». Однако на деле движение по Гранитной улице было открыто вчера.

А вот трамвай пока не пошел. Не изменилось и движение автобусов

Гранитная улица у перекрестка с проспектом Шаумяна

Гранитная улица

Гранитная улица, мост через Оккервиль

Гранитная улица, трамвайные пути

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"