Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2019 12:36      398

ГК «КВС» выводит в продажу второй этап ЖК «Континенты»

1 сентября открываются продажи квартир во второй очереди жилого комплекса «Континенты», который ГК «КВС» возводит в Выборгском районе Санкт-Петербурга рядом с метро «Парнас».  
 
Вторая очередь проекта состоит из двух жилых 27-этажных корпусов на 650 квартир с двухуровневым подземным паркингом на 355 мест и галереей коммерческих помещений. Общая площадь 2 этапа строительства составит более 50 тысяч кв.м. 
 
Комплекс возводится вдоль Брюлловской улицы, в километре от станции метро «Парнас» и всего в 500 метрах от Шуваловского парка.
 
 В рамках ЖК «Континенты» ГК «КВС» также возведет детский сад на 150 воспитанников.  Дому присвоен класс энергоэффективности «А» («Очень высокий»), что позволит жильцам значительно экономить на коммунальных платежах.   
 
 
Жилой комплекс «Континенты» состоит из шести жилых домов высотой 25 и 27 этажей, которые будут возводиться в три этапа. Проект жилого комплекса выполнен архитектурной мастерской Евгения Подгорного «Интерколумниум». По замыслу авторов, каждое из зданий будет представлять свой континент и иметь свои выразительные детали. Общей концепции подчинено и благоустройство территории, которое разбито на дворы «Африка»-«Австралия», «Америка», «Евразия» и прогулочную зону «Скандинавия». Здесь появятся игровые площадки, разделенные по возрастам, спортивная площадка для баскетбола и мини-футбола, тренажеры, место для игры в бадминтон, зеленые зоны для отдыха и арт-объекты. Для юных жителей будет обустроена велодорожка, для любителей домашних животных оборудована зона для игр и дрессировки. Дворы комплексы будут свободны от машин и закрыты от посторонних. 
 
Строительство домов 2-го этапа ЖК «Континенты» уже началось, плановый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2022 года. 
Источник: Квадрат.ру