Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2019 11:59      379

В Невском районе открыт новый детсад

Государственный детский сад на 180 мест открылся в Невском районе Санкт-Петербурга, в жилом комплексе ЦДС «Приневский». Образовательное учреждение на 180 мест расположено по адресу: Русановская улица, д. 16, к. 2.

Здание общей площадью 4170 кв. м рассчитано на 10 групп полного дня для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. В нем расположены залы для музыкальных и гимнастических занятий, плавательный бассейн, кабинет логопеда, кухня, буфетные, медицинский блок. Все помещения полностью укомплектованы в соответствии с возрастными потребностями детей. Для подъема на второй и третий этажи работает пассажирский лифт. Для безопасности воспитанников в детском саду установлены системы контроля доступа и сигнализации.

На территории ДОУ размещены игровые и спортивные площадки для детей разного возраста.

ЦДС «Приневский» — проект комплексного освоения территории, расположенный на правом берегу Невы в юго-восточной части Невского района Санкт-Петербурга. Жилой квартал включает восемь 24-х этажных жилых домов общей площадью около 300 тысяч кв. м. Проект рассчитан на 9 тысяч жителей. На благоустроенной территории также расположатся детские сады, среднеобразовательная школа, поликлиника. Проектом предусмотрены паркинги общей вместимостью свыше 2000 машиномест, а также просторные гостевые парковочные зоны. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии в едином архитектурном стиле.




 

Источник: Квадрат.ру