Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2019 12:58      363

«Ласточку» из Петербурга в Иматру запустят 28 сентября

Электропоезд «Ласточка» отправится из Петербурга в Финляндию в тестовом режиме 28 сентября. Поезд пройдет по маршруту Петербург — Выборг — Светогорск — Иматра. Об этом сообщает Gazeta.SPb.

Во время тестового прохождения контрольные органы выявят и изучат проблемы, которые могут возникнуть на пути следования электрички.

На данный момент пропускной пункт в Иматре работает в режиме грузового пункта пропуска. Предположительно, до запуска тестовой электрички его подготовят для приема пассажирских поездов. Временный порядок пропуска через госграницу в Светогорске уже утвержден в тестовом режиме.

Как рассказал заместитель директора петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой Дмитрий Ваньчков, после запуска тестового поезда будут изучены проблемы инфраструктуры по пути следования электрички. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем запустить поезда на постоянной основе.

Запуск поезда позволит снизить нагрузку на пограничные пропускные пункты Ленобласти, которые сейчас являются перегруженными. Когда будут запущены «Ласточки» на постоянной основе — неизвестно.