Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2019 16:55      396

Дольщики проблемного ЖК "Щегловской усадьбы" въезжают в свои квартиры

Заканчивается выдача ключей в двух введенных домах долгостроя «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленинградской области, на очереди — еще два.

Как рассказали в пресс-службе 47 региона, на следующей неделе последние 35 пайщиков домов В2 и В3 проблемного объекта «Щегловская усадьба» получат ключи от своих квартир, всего вместе с ними новоселами станут 160 пайщиков.  Дома были достроены и введены в эксплуатацию силами региональных властей и конкурсного управляющего Даниила Федичева после банкротства застройщика — строительной компании «Навис».

Параллельно в «Щегловской усадьбе» продолжаются работы в домах, для завершения которых была привлечена компания-донор. В конце сентября Даниил Федичев направит в комитет Государственного строительного надзора Ленинградской области заявление о выдаче заключения о соответствии объекта проекту и техническим условиям и заявление о выдаче акта ввода домов А2 и А3 в эксплуатацию. Ключи им планируется выдавать по той же схеме.

Остальные корпуса будут достроены силами привлеченных компаний-доноров.

Продолжается выдача ключей в ЖК «Созвездие» в Мурино того же застройщика. Новоселами там стали свыше 500 человек.

С начала года в Ленинградской области были введены в строй более 10 проблемных домов, которые строились с нарушением сроков ввода, квартиры в них получат более 2 тыс. человек.

 

Источник: Квадрат.ру