Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2019 17:28      369

В Петербурге появится еще одна учебно-тренировочная база для юных футболистов

Сегодня,  27 сентября, городским правительством принято постановление о выделении Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Коломяги» земельного участка на Солунской улице под строительство учебно-тренировочной базы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что это решение имеет важное значение для развития детского и юношеского спорта. На протяжении четырех лет один из старейших футбольных клубов России, созданный в 1904 году, проводит официальные игры на гостевых стадионах в Сестрорецке, а не в родном Приморском районе.

На выделенном клубу участке планируется создать два открытых футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, на которых можно проводить тренировки и соревнования круглый год. На новой площадке будут заниматься воспитанники клуба в возрасте от 5 до 17 лет.  Кроме того, планируется построить учебный корпус. Спорткомплекс станет по-своему уникальным – в нем впервые в Петербурге будет создан центр киберспорта, где юные футболисты смогут развивать навыки мышления для игры на поле.

Общий объем инвестиций по проекту – 460 миллионов рублей. Общая площадь участка – около 20,5 тыс. квадратных метров. Инвестор (футбольный клуб) обязуется перечислять в бюджет города арендную плату - 1,5% от кадастровой стоимости земли, что составит 2,14 миллиона рублей в год. Часть арендной платы за землю будет учтена при передаче городу в собственность помещений площадью 190 квадратных метров с отдельным входом. Здесь разместится подростково-молодежный клуб Приморского района. 

Новый комплекс планируется построить за 5 лет. Он станет важным дополнением спортивной инфраструктуры Приморского района, в котором сейчас проживает 560 тысяч человек.

Источник: Квадрат.ру