Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2019 12:26      365

В Пискаревском лесопарке высадили 75 елей в рамках всероссийской акции «Лес «Победы»

В преддверии 75-летия Великой Победы в память о погибших в войну жителях нашей страны в Северной столице высадят около 6000 молодых деревьев и 5000 тысяч кустарников. Всего в России к юбилею Победы планируется высадить 27 млн деревьев – по количеству погибших ради Победы. Об этом рассказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, который вместе с активистами и ветеранами высаживал деревья в Пискаревском лесопарке.

В мероприятии также приняли участие начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит, председатель регионального отделения общественного экологического движения «Зеленая Россия», инициировавшего акцию «Лес Победы», Олег Афанасьев, ветераны, кадеты, представители казачества.  

«Высаживая эти деревья, мы сердечно благодарим тех, кто отстоял нашу свободу, наше право радоваться и быть счастливыми. Кто приближал победу на фронте и в тылу, кто отдал за это жизнь. Нам нести знамя дальше. Не пасовать перед трудностями, верить в себя, любить свою родину, свой город, помогать друг другу», - сказал Владимир Рублевский, открывая мероприятие.

Глава комитета заверил участников мероприятия, что петербургские садовники обеспечат самый качественный уход за молодыми посадками.

фото: пресс-служба Комитета по благоустройству

Источник: Квадрат.ру