Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2019 15:40      302

Торги на участок с храмом-самостроем в Озерках выиграла компания «Петросити»

 
В Петербурге участок на берегу Нижнего Большого Суздальского озера, где расположен храм-самострой, по итогам торгов выкупит ООО «Петросити». За лот компания предложила почти 86 млн рублей. Протокол торгов появился на портале Межрегиональной электронной торговой системы 4 октября.
 
В торгах приняли участие 12 претендентов. Участок площадью 31,7 тысяч кв. метров, протянувшийся вдоль озера в Выборгском районе, получит ООО «Петросити», которая предложила цену в размере 85 890 тысяч рублей. Основным конкурентом за лот выступила компания «Пенисула», которая предложила на 215 тысяч меньше.
 
В «Петросити» пока воздерживаются от комментариев. Компания сообщила, что рассказать о планах на участок будет готова только после регистрации права собственности.
 
Напомним, на участке стоит храм во имя Святителя Николая Чудотворца и здание воскресной школы. Первое здание в 2015 году возвела «Группа Прайм», застройщик расположенного в 20 метров долгостроя — ЖК «Новая Скандинавия». Школу построили на деньги прихожан. Оба объекта возведены без разрешительной документации и являются самостроями. После банкротства «Прайма» имущество компании выставили на торги, в том числе, «храмовый» участок.
 
В настоящее Арбитражный суд рассматривает иск Госстройнадзора о сносе обоих самостроев к АО «Новая Скандинавия». Приход участвует в процессе в качестве третьей стороны. Следующее заседание назначено на 26 ноября.
Источник: Фонтанка.ру