Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2019 12:53      268

Проект развития села Паша войдёт в госпрограмму

 
План комплексного развития села Паша Волховского района, разработанный сельскими активистами из областного отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) вошёл в ТОП-10 проектов в рамках программы «Село. Территория развития».
 
Предложенный план предполагает развитие экотуризма, экологичного производства, благоустройство территории и привлечение инвесторов. Реализация проекта предполагает совместное участие администрации поселения, местных жителей и предпринимателей.
 
Команда развития села Паша прошла обучение по программе «Инкубатор сельских инициатив» на средства президентского гранта. Теперь доработанный проект комплексного развития Паши войдёт в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартует в России с 2020 года. 
 
Проект «Село. Территория развития» был запущен в марте 2019 года Общероссийским народным фронтом по инициативе РССМ. В его задачи входят мониторинг исполнения нацпроектов и госпрограмм на селе, выработка предложений по улучшению качества жизни на селе и вовлечение местных жителей в развитие своих населенных пунктов.
 
Всего на конкурс было подано более 200 проектов из 60 регионов страны.
 
Команда села Паша Ленинградской области стала единственной из Северо-Западного региона, вышедшей в финал.
Источник: Квадрат.ру