Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2019 13:02      415

Setl Group завершил строительство ЖК «Невские паруса»

Setl Group ввел в эксплуатацию последние дома жилого комплекса комфорт-класса «Невские паруса» в Невском районе Петербурга. Строительство велось в течение 5 лет, с конца 2014 года. За это время на живописной территории у излучины Невы компания возвела 4 жилых дома, детский сад c бассейном, рассчитанный на 220 мест, 4 подземных паркинга и благоустроила берег реки, сохранив его природную красоту.
 
Общая площадь проекта составила около 290 тыс. кв. м, а площадь квартир – 147 тыс. кв. м. Последним был введен в эксплуатацию 26-этажный дом 3 очереди с подземной автостоянкой. На первом этаже со стороны Советского пр. предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью 1 тыс. кв. м, в которых будут открыты продуктовые магазины, кафе и другие объекты стрит-ритейла.
 
В полностью благоустроенных дворах девелопер предусмотрел все необходимое для комфортного отдыха. В составе третьей очереди – это 2 детские площадки, комфортная зона для занятий спортом и уютная площадка для отдыха. Во дворе Setl Group посадил пурпурную иву, белый дерен, морщинистую розу и кизильник.
 
В проекте «Невские паруса» предусмотрены магазины на территории, детские площадки, прогулочная зона на благоустроенном берегу и муниципальный детский сад, который уже работает. В трехэтажном здании есть бассейн, музыкальные и спортивные залы, а во дворе создана игровая зона со спортивными площадками, на территории высажены деревья и кустарники.
 
Осоенностью проекта стал благоустроенный берег реки рядом с жилым комплексом. Здесь появилась прогулочная дорожка и песчаный спуск к воде, с которого теперь можно любоваться водной гладью реки. На берегу выделены отдельные рекреационные зоны – площадки из террасной доски – с возможностью организовать там место для отдыха, временное летнее кафе или площадку для игры в пляжный волейбол.
 
Источник: Квадрат.ру