Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 ноября 2019 14:21      309

Завершено обустройство велополосы на Васильевском острове

Новый велосипедный соединяет три значимые точки Васиьевского острова: 6-7 линии В.О., Андреевский рынок и Севкабель порт.

Маршрут проходит по Большому пр. В.О. от 6-7-й линий В.О. до 22-23-й линий В.О., затем продолжается от 24-25-й линий В.О. до Детской ул.  Участок велополосы от 22-23-й линий В.О. до 24-25-й линий В.О. будет обустроен после завершения работ по строительству станции метро «Горный институт». Новая станция метро станет еще одной точкой притяжения по маршруту велополосы.

Как уточнили в КРТИ, инициатором создания велополос на Большом проспекте В.О. в рамках общественной инициативы «Твой бюджет» является Леонид Андрухов. «Надо было выбирать из нескольких вариантов. В итоге было принято решение обустроить велосипедную полосу на Большом проспекте В.О. В границах Большого проспекта есть смежные проспекты, «карманы», много прилегающих улиц и линий, которые позволяют автолюбителям парковать свои транспортные средства вне велополосы», – отметил Андрухов.

Велополосы размещены на освободившемся пространстве улично-дорожной сети за счет приведения ширины полос движения транспорта к нормативной. Такое решение позволило не только обеспечить удобство передвижения на велосипеде, но и в целом упорядочить движение транспортных средств и увеличить пропускную способность улицы, что положительно скажется на уровне безопасности движения.

Источник: Квадрат.ру