Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2019 15:08      286

Объявлены новые обладатели ленинградских гектаров

 

Пять начинающих фермеров получили земельные участки для развития сельскохозяйственной деятельности в отдаленных районах области.

Участки в Лодейнопольском, Сосновоборском и Бокситогорском районах получили пять победителей – четыре жителя Ленинградской области и одна петербурженка. Распределение участков по программе «Ленинградский гектар» состоялось второй раз в этом году.

Всего во «вторую волну» было подано 17 заявок. Конкурсная комиссия тщательно проверила поданные документы на соответствие условиям конкурса, бизнес-планы —  на экономическую обоснованность, претендентов — на знание основ сельскохозяйственной деятельности.

Фермеры будут заниматься выращиванием картофеля и кормовых культур, разведением коров и коз.

«Нам необходимо создать в дальних районах крепкие, жизнеспособные хозяйства. Вести бизнес на земле — это большой труд, а в удаленных от центра районах — труд особый. Тех, кто взял на себя такую ответственность и готов к работе — мы готовы поддержать», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Победители конкурса получат в аренду на льготных условиях земельные наделы площадью до 10 га с последующим правом выкупа их в собственность. Также они имеют право на получение подъемных в размере 3 млн рублей и всех видов субсидий, положенных сельхозпроизводителям.

Источник: Квадрат.ру