Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 ноября 2019 11:34      264

С начала года «Россети Ленэнерго» провели расширение свыше 1000 га просек воздушных линий электропередачи

 

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выполнили основной объем работ, запланированный на 2019 год по программе расширения просек воздушных линий электропередачи в объеме 1045 га. В настоящее время энергетики продолжают работы по расширению в рамках дополнительных мероприятий по программе повышения надежности и снижения аварийности на сетях.

В 2019 году к запланированному объему работ была дополнительно определена потребность в мероприятиях по расширению просек воздушных линий 6-110 кВ до границ охранных зон. До конца года «Россети Ленэнерго» выполнят все взятые на себя обязательства по расширению просек воздушных линий в Ленинградской области.

Падение веток и деревьев на линии электропередачи – одна из основных причин технологических нарушений на воздушных сетях. Работы по расширению просек необходимы для обеспечения надежного функционирования линейных объектов и проводятся в течение года всеми филиалами электросетевой компании в целях повышения качества электроснабжения потребителей и обеспечения безопасности.

Особое внимание в программе расширения просек уделено проблемным и сложным районам, которые чаще всего страдают от технологических нарушений вследствие непогоды – в частности, Кингисеппскому и Лужскому районам Ленинградской области.

Напомним, что в целях повышения надежности электроснабжения наряду с работами по расширению просек специалисты «Россети Ленэнерго» в течение года также осуществляют расчистку трасс линий электропередачи. Работы по расчистке, запланированные в рамках ремонтной программы, выполнены в полном объеме. В 2019 году энергетики расчистили свыше 3800 га.

Источник: Квадрат.ру