Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2019 15:00      229

Закон о хостелах в домах не изменил цены на них в Москве и Петербурге

 Вступление в силу закона о запрете хостелов в жилых домах не привело к изменению на гостиничные услуги в этом ценовом сегменте в Москве и Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе "Авито недвижимость".
 
"Спустя месяц после вступления в силу закона о хостелах в Москве и Санкт-Петербурге наблюдаются незначительные изменения средней цены на посуточную аренду места в хостелах. При этом объемы спроса и предложения в обоих городах значительно увеличились", - сообщается в нем.
 
В Москве цена за месяц снизилась на 6% (385 рублей за место), а в Петербурге – осталась без изменений (389 рублей за место). По сравнению с октябрем 2018 года цена аренды снизилась в Москве и в Санкт-Петербурге на 12% и 17% соответственно, добавляется в сообщении.
 
По сравнению с сентябрем текущего года россияне на 9% больше интересовались поездками в Москву, чем в Санкт-Петербург. Относительно октября 2018 года динамика спроса также выше у Москвы (19% против 2%).
 
С 1 октября 2019 года вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым хостелы и мини-гостиницы нельзя размещать в жилых помещениях многоквартирных домов.
Источник: Квадрат.ру