Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2019 11:27      249

Госжилнадзор проверит содержание детских площадок в Ленобласти

 

Администрация Ленинградской области взяла под контроль работу муниципалитетов по содержанию детских площадок.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня в рамках видеоконференции с главами муниципальных образований обратил внимание на необходимость систематически проводить обследование детских площадок на местах и оперативно принимать меры по ремонту и замене оборудования. 

Глава региона поручил Комитету государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области вести строгий надзор за содержанием детских площадок, и в случае их аварийного состояния, — штрафовать ответственных за их ремонт. 

Кроме того, губернатор отметил, что область прекратит финансирование собственных нужд муниципалитетов, не исполняющих своих полномочий по содержанию детских площадок.  

В период с апреля по октябрь 2019 года от жителей Ленинградской области поступило 25 жалоб на ветхое, травмоопасное оборудование детских площадок. Межведомственной рабочей группой проведен осмотр их технического состояния. На территории 8 муниципальных районов выявлены объекты, не отвечающие требованиям безопасности, произведен их ремонт, либо ― демонтаж. 

Одним из способов благоустройства дворовых территорий, в том числе устройства детских площадок, является участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Для этого жителями многоквартирных домов должно быть проведено общее собрание собственников помещений, на котором определены виды работ по благоустройству и лица, уполномоченные за представление предложений в администрацию муниципалитета. Разработка дизайн-проектов и локальных смет является обязанностью администрации муниципального образования. 

Источник: Квадрат.ру