Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 ноября 2019 10:31      361

Бухта Желтая и озеро Высокинское в окрестностях Приморска получат статус особо охраняемых природных территорий

28 ноября в ходе очередного заседания Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко дал поручение инициировать создание особо охраняемых природных территорий вокруг бухты Желтая Финского залива и озера Высокинское. Это станет важным шагом по обеспечению экологической безопасности поселений Выборгского района в связи со строительством здесь Приморского универсально-перегрузочного комплекса.

За реализацией проекта строительства в Приморске нового универсально-перегрузочного комплекса будет следить общественный наблюдательный совет, который  усилит контроль за экологической безопасностью работ.

«Уже сегодня 17% территории Ленинградской области имеют статус ООПТ. Это высокий показатель даже в сравнении со странами Европы. Мы видим, как активно развивается в нашем регионе туристическая отрасль — только в этом году Ленинградскую область посетило свыше 5 млн гостей. Мы намерены и дальше создавать условия для привлечения дополнительного турпотока и, в первую очередь, сторонников экологического туризма. Поэтому все обязательства по созданию особо охраняемых природных территорий будут выполнены в срок», – заявил Александр Дрозденко.


 

Источник: Квадрат.ру