Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2019 18:54      395

Между Стрельной и продолжением проспекта Ветеранов построят жилье

Между Стрельной и продолжением проспекта Ветеранов построят жилье. Малоэтажный микрорайон будет состоять из трех кварталов.

В конце ноября Смольный утвердил два проекта для смежных территорий. Одна ограничена Красносельским шоссе, ручьем Стрелка, трамвайной линией, проспектом Буденного и ЛЭП, другая — той же ЛЭП, проспектом Буденного и безымянным продолжением проспекта Ветеранов.

Первый проект планировки был разработан по заказу ООО «КВС-Петербург», входящего в группу «КВС». Об этом комплексе «Канонер» рассказывал в 2016 году. ООО «БКН-проект», входящее в BKN Group, спроектировало пятиэтажные дома с многочисленными арками. Согласно ППТ, квартал потребует прокладки трех новых улиц — вдоль трамвайных путей, вдоль ЛЭП и поперек им. В общей сложности территория имеет площадь более 100 гектаров.

Южный квартал будет строить Navis Development Group, которое в лице ООО «Петергофское» в 2018 году выкупила землю. Там были спроектированы 18 четырехэтажных домов, школа, два детских сада, культурный центр и отдельно стоящий магазин.

Проект планировки делался по заказу прежнего собственника земли ООО «Управляющая компания „Сателлит-девелопмент“», но тем не менее он соответствует ранее представленной концепции NDG. Предполагается появление нового участка проспекта Ветеранов и перпендикулярной улицы, которая пойдет на север на территорию КВС.


 

Источник: "Канонер"