Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2019 10:51      408

В Шушарах сократят дефицит мест в детсады

На сегодняшний день в центральной части Шушар открыты две школы на 1125 и 730 мест, четыре детских сада общей вместимостью 860 мест. Переполненность школ составляет около 175%, а детских садов – более 200%. Такие цифры привел председатель Комитета по строительству Евгений Барановский на выездном совещании по вопросу комплексного развития социальной инфраструктуры центральной части поселка Шушары.

Чтобы сократить накопленный дисбаланс между социальными объектами и жильем на конец 2019 год запланирован ввод в эксплуатацию встроенного детского сада на 105 мест во втором корпусе ЖК «Up Московский» застройщика «ФСК «Лидер Северо-Запад».

Также Администрация района договорилась о выкупе в 2020 году у застройщика еще трех помещений в данном жилом комплексе общей площадью 352 кв.м. для размещения детских садов.

Компании «СК «Дальпитерстрой» и «Лидер Групп»Также планирую сдать  два детских сада  на 320 мест каждый в 2021 году. Дополнительно прорабатывается вопрос о передаче пяти земельных участков от «СК «Дальпитерстрой» в собственность города для возможности бюджетного строительства школ и детских садов. 

Источник: Квадрат.ру