Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2019 13:44      342

На территории фабрики «Скороход» у Москровских ворот построят новый торговый комплекс

Паевый фонд «ЛофтИнвест», находящийся под управлением компании «Свиньин и партнеры» , совместно с ГК «Охта Групп» планируют строительство многофункционального комплекса на территории бывшей фабрики «Скороход» (Заставская улица, 33) у станции метро «Московские ворота».

Как сообщили представители «Свиньин и партнеры», бывшая промплощадка площадью в 3 га, на которой расположены здания площадью 51 тыс. кв. метров уже выкуплена в собственность фонда.

Согласно предварительным планам, здесь появится «новые торговые помещения, площади, пешеходные зоны. Апартаменты, офисы и первоклассная социальная инфрастуктура».

ЗПИФ «Лофт Инвест» на сегодня аккумулировал средства порядка 30 пайщиков. Общий объём фонда составил порядка 3,6 млрд. рублей, включая капитал и заёмное финансирование.

«Я испытываю большой энтузиазм: мы увидели готовность частных инвесторов участвовать в больших девелоперских проектах, почувствовали живой интерес, утвердились в своевременности своего предложения. В конце концов, инвесторы проголосовали рублем. Кончено, мы будем развивать это направление и более широко представлять на проекты на рынке частных инвестиций», - рассказал Владимир Свиньин.