Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 декабря 2019 18:28      279

Введена в строй ГРС «Приозерск»

 

В поселке Ларионово Приозерского района состоялся ввод в эксплуатацию газопровод-отвода и газораспределительной станции «Приозерск».

Эти объекты обеспечат в дальнейшем поставку газа потребителям Приозерска, Сосново, Саперного, Коммунаров и других населенных пунктов.

В церемонии участвовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

«В 2020 году из бюджета области на строительство объектов газификации будет выделено 1,6 млрд рублей, — отметил Александр Дрозденко. — Учитывая, что в следующем году «Газпром межрегионгаз» направит на эти цели 1,87 млрд рублей, общая сумма инвестиций в газификацию региона составит почти 3,47 млрд рублей. Это беспрецендентные средства. «Газпром» подтверждает намерение в будущем году довести уровень газификации Ломоносовского и Гатчинского районов до 100%. А в целом по региону «Газпром» подтвердил планы довести уровень газификации до 72%» . 

В ходе ввода в эксплуатацию газопровод-отвода и газораспределительной станции «Приозерск» «Газпром» представил планы по дальнейшему ходу газификации Приозерского района. Согласно этим планам, до 2021 года в Приозерском районе планируется построить 9 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью 155 км. Планируется газифицировать 27 населенных пунктов и 12,5 тыс. домовладений.

Источник: Квадрат.ру